реклама

На базе ТОФ проводятся сборы Морской авиации ВМФ по противолодочной подготовке

0 74 1 мин
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в Приморье на базе аэродромов Морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) под руководством командующего Морской авиацией Военно-Морского Флота генерала-майора Игоря Кожина проводятся сборы летного состава по противолодочной подготовке.
Для участия в сборах на Дальний Восток на своей технике прибыли летчики Северного, Черноморского и Балтийского флотов. В рамках учения в полигонах боевой подготовки ТОФ с аэродромов Елизово, Каменный ручей и Кневичи действуют самолёты и вертолёты противолодочной авиации Ту-142, Ил-38Н и Ка-27ПЛ. Основными целями проводимого мероприятия является отработка взаимодействия экипажей противолодочной авиации флотов, освоение новых тактических приёмов в различных метеоусловиях и выполнение учебно-боевых упражнений на незнакомых полигонах.

Помимо задач по поиску и слежению за подводными лодками условного противника экипажи самолётов Ту-142 провели дозаправку в воздухе от самолёта-заправщика Ил-78 командования Дальней авиации.
 
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события