реклама

На Амурском CЗ установлены факты мошенничества на 2 миллионов рублей

0 1009 1 мин
В  Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника одного из отделов Амурского судостроительного завода (АСЗ) Тамары Аверичевой, сообщила пресс-служба Хабаровского края.  Органами следствия она обвиняется в совершении 21 факта хищения по части 3 статьи 159 (мошенничество), в результате чего ОАО «АСЗ» причинен крупный на сумму свыше 2 млн руб., сообщается в материалах  прокуратуры Хабаровского края.
В ходе расследования установлено, что в 2006-2007 годах Аверичева Т.В, являясь начальником бытового отдела открытого акционерного общества «Амурский судостроительный завод», в г.Комсомольске-на-Амуре, действуя совместно с главным бухгалтером данного предприятия, неоднократно, под видом необходимости приобретения для нужд бытового отдела техники, мебели и других товарно-материальных ценностей, оформляла платежные документы на перевод денежных средств на счет торговых организаций, где по доверенности производила приобретение указанных предметов, которыми распоряжалась по собственному усмотрению.

Органами следствия Аверичева Т.В. обвиняется всовершении 21 факта хищения, в результате чего открытому акционерному обществу «Амурский судостроительный завод» причинен крупный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.





"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости