реклама

На акватории морского порта Калининград проведено учение

0 92 1 мин
17 октября 2017 года на акватории морского порта Калининград проведено учение по отработке Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории морского порта Калининград при выполнении бункеровочных операций судами ООО "Си Инженеринг".
Учение проведено с целью отработки действий сил и технических средств аварийно-спасательного формирования (АСФ) Калининградского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" и органов управления ООО "Си Инженеринг" по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС), обусловленной разливом нефтепродуктов.

В учении от Калининградского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" приняли участие: нефтесборное судно "НМС-26", рейдовый водолазный катер "Водолаз Грицай" и аварийно-спасательное подразделение с оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛРН).

В ходе проведения учения проверена готовность АСФ Калининградского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" к оперативному реагированию на ЧС и проведению работ по их ликвидации.

Отработаны элементы:
оповещение и сбор персонала АСФ;
постановка задач силам и средствам;
организация разведки зоны ЧС;
принятие решений по локализации и ликвидации ЧС имеющимися силами;
действия персонала при проведении аварийно-спасательных работ.
 
Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Си Инженеринг", ООО Санкт-Петербург
+7(812)447-95-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости