реклама
Наши репортажи
Наши репортажи
Материалы корреспондентов портала

МВМС- 2015: мнение участников

5 5052 2 мин
Прошёл по волнам, пролетел по небу и отработал на земле военно-морской салон ? 2015. Участники первого санкционного и седьмого Международного салона поделились своим мнением о том, чем запомнилось им событие двухлетней важности.
Марина Владимировна Романика, руководитель пресс-службы ООО "Судостроительный завод "Залив":
Понравилась организация, все четко без единой накладки. Организаторы и персонал, очень внимательно относились к нашим пожеланиям.
Сейчас мы активно налаживаем контакты с российскими поставщиками, поэтому у нас уже много интересных предложений – все будем рассматривать.
В этом году мы демонстрируем наши возможности в области гражданского судостроения. Но возможно уже к следующему Салону у нас будут заказы и от ВМФ РФ. Пока они находятся в стадии рассмотрения".

 
Геннадий Пашинин / Корабел.ру
Геннадий Пашинин, руководитель отдела маркетинга подразделения производства оборудования ГК "Морская Техника":
Последние три МВМС прошли не без участия компании "Морская Техника", поэтому сравнить есть с чем. По масштабности этот МВМС-2015 превзошел все предыдущие, я бы сказал, что он превзошел даже НЕВУ-2013 – очень много участников, большие насыщенные стенды, очень много посетителей, в прошлые годы так не было.

На нашем стенде мы впервые представляем оборудование собственного производства. Это дизель-генератор на основе импортного двигателя и генератора Баранчинского механического завода (подробности в "WWW.KORABEL.RU" №1(27), компрессор сжатого воздуха и насосы судовые. На рынке судостроения, мы работаем уже 20 лет и вот наконец-то доросли до того, что, производим свое собственное оборудование.

То что на Салон не приехали европейские компании, значимость мероприятия нисколько не уменьшило. На мой взгляд значимость МВМС в нынешнее время даже увеличилась. Всем нам хочется надеяться, что в России производят современное судовое оборудование. И глядя на МВМС-2015 возникает даже не надежда, а уверенность, что у нас есть отечественная техника и не хуже импортной.

Если оценивать экономическую отдачу от лично нашего участия, то показательно, что прошло только два дня Салона, а у нас уже есть конкретные заказы на комплект насосов, на два компрессора, на три дизель-генератора, и ещё один заказ находится на стадии согласования. На прошлом МВМС-2013, когда мы выставляли все импортное оборудование, такого не было".

Алексей Жуткин, коммерческий директор ООО "Инновент":
Понравилась организация. По сравнению с предыдущим салоном — однозначно больше посетителей и интереснее стенды. Все по-делу, насыщенно, информативно.
 
Работа МВМС-2015 / Корабел.ру


Денис Котов, инженер-технолог отдела комплексов с беспилотными летательными аппаратами ОАО "Радар-ММС": 
МВМС, впрочем как всегда организован хорошо. Здорово привлекает к себе внимание традиционное авиашоу. Специалисты могут почерпнуть для себя много, действительно, новой и интересной информации.

На этом салоне ОАО "Радар-ммс" представил более широкий спектр оборудования и образцов техники, что привлекло новых посетителей. Людей, правда, очень много. Даже несмотря на то, что европейские компании здесь, практически не представлены Салон получился цельным и интересным.
 
Выступление пилотажной группы "Витязи" / Корабел.ру

Артем Маршинин, маркетолог ООО "Дизельзипсервис":
Салон этого года масштабнее: очень много людей, заинтересованных нашей продукцией, много знакомств, много связей – много всего интересного.
То, что не приехали иностранцы — это напротив дает импульс отечественным предприятиям расти, улучшать свою продукцию.
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"Судостроительный завод имени Б. Е. Бутомы", АО
Керчь
+7 (36561)37570
"Завод вентиляционного оборудования "Инновент", ООО
Москва
+7(495) 740-31-33
"Дизельзипсервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)333-18-14, +7(812)438-04-93
"Радар ММС НПП", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)600-04-50



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Михаил К., 08.07.2015, 14:10Нужна аналитическая группа сайте пр Корабел Ру. И по "Звезде" риски от Минвостокразвития, которые  видны невооруженным глазом от спецов. Как будто у страны лишние деньги имеются. А мощности центральной России незагружены. Это обязательно надо делать на той же "Звезде", но только после развития зон опережающего развития. Да и по судовому машиностроению и приборостроению надо подсказать, особенно после публикаций относительно информации, полученной на Морской Коллегии от "Фонтанки.ру", как независимой организации, в частности к судостроению.
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 09.07.2015, 20:25Вы сами то поняли что написали?))))
-0+
#Михаил К., 10.07.2015, 10:53Я уж на сайте много лет . Пусть другие выскажутся.
-0+
#Михаил К., 10.07.2015, 11:02Я спец по судовому машиностроению. Специализация  и кооперация.  Работа  с ЦНИИ ЛОТ и ЦНИИ РУМБ, 3-5 главками МСП СССР и кое что понимаю
-0+
#Михаил К., 10.07.2015, 11:39Хреново , когда мне поставили онкологию, пока карабкаюсь. Это для друзей.
Свежие новости