реклама

Моторную лодку Джона Кеннеди продали на аукционе в Нью-Йорке за 75 тысяч долларов

0 145 1 мин
Моторная лодка, принадлежавшая 35-му президенту США Джону Кеннеди (1917-1963), продана в субботу на аукционе в Нью-Йорке за 75 тысяч долларов. Об этом сообщили представители аукционного дома Guernsey"s ("Гернсиз"), устроившего торги.
Речь идет о пятиметровой лодке под названием Restofus ("Рестофас") из красного дерева. Стоимость лота оценивалась в 100-150 тысяч долларов, однако покупателей, оказавшихся готовыми выложить столь крупную сумму, не нашлось. Новый владелец пожелал сохранить анонимность. Торги демонстрировались в прямом эфире на сайте аукциона.

Лодка, произведенная в 1961 году компанией Century ("Сенчури"), изначально принадлежала отцу будущего президента Джозефу Кеннеди. Затем она досталась Джону Кеннеди, который держал ее в порту города Хайаннис (штат Массачусетс), где у него был дом, и нередко самостоятельно управлял плавсредством. После гибели главы государства в 1963 году оно перешло к его брату Эдварду.

На аукцион также выставлялись другие вещи, связанные с семейным кланом Кеннеди. С молотка, в частности, за 30 тысяч долларов ушло кресло-качалка, которое было специально сделано для 35-го президента, когда он повредил спину. Купальный костюм, принадлежавший первой леди Жаклин Кеннеди, был продан за 1,8 тысячи долларов, а две пары плавок ее супруга - за 3,5 тысячи и 1,8 тысячи.

Джон Фицджеральд Кеннеди родился 29 мая 1917 года в Бруклайне (штат Массачусетс). В 1960 году в возрасте 43 лет он стал самым молодым в истории США хозяином Белого дома. Кеннеди был убит в результате покушения 22 ноября 1963 года во время поездки в Даллас (штат Техас).
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт