реклама
27.11.2015 10:42 / события, события

Морской порт Санкт-Петербург подписал контракт с "РУСАЛ"

0 996 1 мин
16 ноября 2015 года между ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) и трейдерами группы РУСАЛ подписан долгосрочный контракт на обработку 7,5 млн тонн алюминия и 3,75 млн тонн глинозема – сырья для алюминиевого производства. Контракт заключен сроком на 5 лет, до конца 2020 года.
По условиям контракта планируется, что компания будет ежегодно перегружать порядка 1,5 млн тонн алюминия на экспорт. В импортном направлении для российских алюминиевых заводов РУСАЛа МП СПб обеспечит перевалку не менее 0,75 млн тонн в год глинозема, поставляемого с иностранных предприятий РУСАЛа из стран Африки и Северной Европы.

Данный контракт предусматривает реализацию обязательств по перевалке груза по принципу "единого окна" в Северо-Западном регионе, т.е. весь грузопоток алюминия и глинозема РУСАЛа будет обрабатываться в морском порту Санкт-Петербурга.

Заключение нового долгосрочного контракта на перевалку груза между группой РУСАЛ и МП СПб подтверждает многолетнее успешное и взаимовыгодное сотрудничество компаний. В рамках этого партнерства на протяжении последних 10 лет МП СПб обеспечивает обработку ежегодно более 1 млн тонн экспортного алюминия, следующего в направлениях европейских и американских покупателей, а также является единственным в Европейской части России портом перевалки импортного глинозема для российских заводов группы РУСАЛ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение