реклама

Морской порт Санкт-Петербург обновляет парк портовой техники

0 333 1 мин
В рамках программы модернизации технического оснащения АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) приобретены четыре вилочных автопогрузчика KALMAR DCG 100-6. Техника доставлена в порт из Швеции.
Автопогрузчики грузоподъемностью 10 тонн и высотой подъема до 5,5 метров предназначены для обработки генеральных грузов на Первом и Втором районах порта. Техника оснащена бортовой электроникой, которая контролирует ее основные системы и позволяет быстро диагностировать неисправности, а также светодиодным оборудованием, улучшающим видимость и обеспечивающим безопасность работы при любых погодных условиях. Кроме того, данная модель снабжена кабиной управления, отвечающей современным стандартам эргономики.
 
С начала года это уже четвертая поставка новой техники на причалы порта. Ранее МП СПб закупил два перегружателя MANTSINEN К-200(ES) для обработки генеральных и навалочных грузов на Первом районе, два ковшовых погрузчика VOLVO L60GZ емкостью по 2 м3 для работы с навалочными грузами, а также два вилочных автопогрузчика KALMAR DCF330-12LB грузоподъемностью 33 тонны для обработки черных металлов. Кроме того, МП СПб приобрел вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и шесть специализированных ролл-трейлеров для транспортировки грузов по территории порта.
 
До конца года компания ожидает поступление еще восьми 8-тонных погрузчиков ТСМ и десяти погрузчиков UNICARRIERS грузоподъемностью 2,5 тонны для обработки алюминия, биг-бэгов и прочих генеральных грузов.
 
Источник: пресс-служба Морского порта Санкт-Петербург
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события