реклама

Морское сообщение между Сочи и Абхазией возобновится только в следующем году

0 773 1 мин
Работа катамарана, осуществлявшего морские перевозки в Абхазию из города Сочи, по техническим причинам приостановлена. В Единой транспортной дирекции обещают возобновить рейс в следующем году, к началу летнего сезона. Хотя ранее дату возобновления данного морского маршрута называли 24 августа. Причиной прекращения курсирования катамарана "Нептун", как объяснили в дирекции, стала его техническая неисправность.
С 18 августа и по 19 августа судно совершило пару рейсов, но в последнем рейсе команда обнаружила поломку, и потому было принято решение замедлить ход. С прибытием на место, катамаран тщательно осмотрели специалисты, которые подтвердили наличие неисправности. Для того, чтобы тщательно отремонтировать катамаран, понадобится больше месяца, а возобновление рейсов осенью может быть нерентабельно.

Первоначально планировали, что катамаран будет заходить в Гагры, однако причальная инфраструктура города была к этому не готова. Поэтому судно пришвартовывалось в Пицунде.

По мнению пассажиров, которые хотели морским путем попасть в Абхазию, стоимость проезда на катамаране завышена. Взрослый билет стоит 900 рублей, а детский — 750 рублей, пишет Kuban.info.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение