реклама

Морское кадровое агентство подготовило специалистов для порта Казахстана

0 498 1 мин
20 июля 2016 года в рамках международного сотрудничества в сфере профессионального обучения в ООО "Морское кадровое агентство" (МКА) завершены четыре программы профессиональной подготовки граждан Казахстана для работы на Актауском морском северном терминале в порту Актау, которые были направлены в Санкт-Петербург коммунальным государственным учреждением "Центр "Жана серпин" (Центр, Казахстан).
Выпускниками учебного центра МКА стали 27 человек, 15 из которых прошли обучение сразу по трем специальностям: "Береговой матрос (швартовщик)", "Механизатор (докер-механизатор)", "Стропальщик". Еще 12 человек освоили профессию "Тальман".

Процесс подготовки по каждой специальности состоял из теоретической и практической части. Теорию ученики осваивали в учебных классах МКА, а практику – в рабочих группах, на причалах ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". Общий срок обучения составил один месяц.
 
Выпускные экзамены принимала комиссия, в которую вошли преподаватели Учебного центра МКА и представители компании ТОО "Актауский Морской Северный Терминал" (АМСТ), куда в соответствии с приобретенной профессией будут трудоустроены выпускники.
 
По словам начальника отдела по управлению персоналом АМСТ Гульжанар Садыровой, выбор пал на МКА благодаря оперативной обработке поданного запроса и предоставлению возможности пройти практику в действующем морском порту.

Представители АМСТ отметили высокий уровень организации и содержания образовательного процесса, профессионализм преподавателей и возможность учащихся применить полученные знания в будущей профессионально-трудовой деятельности.
 
Морское кадровое агентство

"Мотивом обращения в МКА послужила хорошая репутация Учебного центра компании, – говорит начальник грузового терминала АМСТ Николай Еселевич. – В перспективе развития терминала для нас наиболее интересным может быть сотрудничество в сфере обучения крановщиков портальных кранов, козловых контейнерных кранов на пневмоколесном ходу (RTG краны), водителей ричстакеров".

"Проект по сотрудничеству с партнерами из Казахстана, на мой взгляд, завершен успешно. Сотрудники и преподаватели МКА, вовлеченные в этот проект, приложили максимум усилий. Мы готовы и дальше развивать партнерские отношения с Казахстаном в сфере обучения и предоставления персонала для морских портов и терминалов", – прокомментировал заместитель генерального директора МКА по обучению персонала Анатолий Резюк.
 
В 2015 году учебный центр МКА уже принимал группу из Республики Казахстан. Тогда обучение прошли сотрудники ТОО "Continental Logistics" по программе "Водитель телескопического контейнерного перегружателя ричстакер" для работы в торгово-логистическом центре компании-заказчика.
 
Пресс-служба ООО "Морское кадровое агентство"
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты рассказали о важных аспектах сборки корпусных конструкций судов
10:09 / судостроение