реклама

Морпехи Черноморского флота и Каспийской флотилии приняли участие во внезапной проверке боеготовности

0 585 1 мин
Береговые войска и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированные в Новороссийске, Севастополе, Республике Дагестан и Астраханской области, совершили марши в районы сосредоточения в рамках внезапной проверки войск Южного, Центрального и Западного военных округов.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"На марше военнослужащими береговых войск и морскими пехотинцами отработаны задачи походного охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по прибытии в районы сосредоточения подразделения береговых войск выполняют комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления, маскировке техники, инженерному оборудованию районов. В ведомстве также пояснили, что "проведен комплекс мероприятий по подготовке десантно-высадочных средств Черноморского флота и Каспийской флотилии к выполнению задач по поступающим вводным".

"Морская пехота Черноморского флота заняла район ожидания погрузки на большие десантные корабли. По полученной в рамках внезапной проверки вводной командование ЧФ приступило к формированию десантного отряда кораблей", - говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

К выполнению задач внезапной проверки привлечены свыше 4 тысяч военнослужащих и около 300 единиц боевой техники береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство