реклама

Молдавия аннулировала регистрацию 12 иранских нефтяных танкеров

0 880 1 мин
Власти Молдавии аннулировали регистрацию 12 иранских нефтяных танкеров, которые ранее ходили под молдавским флагом. 12 морских судов были внесены ранее в специальный реестр морских судов, которые ходят под флагом Молдавии.
 Когда было установлено, что их оператор - компания из Ирана и на эти судна распространяются санкции Запада в отношении Ирана из-за его ядерной программы, регистрация этих судов была аннулирована. "Сейчас под флагами Молдавии не работает ни одно судно, которое имело бы отношение к Ирану, отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдавии Борис Герасим

Ранее СМИ Мальты сообщили, что Иран перевел 75 своих танкеров под флаги Тувалу, Танзании, Сьерра-Леоне, Боливии и Молдавии, чтобы избежать международных санкций. Сообщалось, что по меньшей мере восемь своих танкеров Иран перевел под флаги Молдавии.

С 1 июля 2012г. вступило в силу эмбарго Европейского союза на поставки иранской нефти. За несколько недель до этого Иранская национальная нефтяная компания начала менять названия и флаги своих танкеров, отказавшись регистрировать их на Мальте и на Кипре. Таким образом Тегеран пытается обойти запрет на экспорт нефти, введенный ЕС и США.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события