реклама

Многофункциональный модульный катер проекта 23370 готовится к участию в военном параде в Севастополе

2 1152 1 мин
Каждый год в последнее воскресенье июля в городе-герое Севастополе проводится одно из самых ярких и значимых событий, связанных с героической историей нашей страны - День Военно-морского флота.
В этот день традиционно проводится торжественный парад кораблей и военно-спортивный праздник с демонстрацией навыков военных моряков.

Этот год знаменателен тем, что Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Но для военных моряков этот год ознаменовался еще одним важным и радостным событием – впервые за последние четверть века в состав Черноморского флота будет принято новое судно – катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370.

Катер-катамаран нового поколения, спроектированный и построенный на заводе ОАО "КАМПО", предназначен для проведения подводно-технических работ и спасательных операций в пределах прибрежной морской зоны, отработки учебных задач водолазов и спасателей.

Это первое судно ВМФ, созданное по модульному принципу,  открывающее новую веху развития поисково-спасательных сил Черноморского флота в рамках программы военного кораблестроения России.

Катер проекта 23370 планируется к участию в торжественном параде военных кораблей и в спортивном празднике, а также будет доступен для посещения горожанами и гостями мероприятия, сообщает пресс-служба ГК "Тетис".
"Тетис Про", АО Москва
+7 (495) 786-98-55



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 24.07.2014, 08:45Наконец-то хоть кто-то осознал преимущества многокорпусников для "носителей вместимости"( "capacity carriers")!
Впрочем, судя по внешнему виду, катер имеет слишком маленький клиренс (расстояние от днища соединяющей корпуса платформы до расчётной ватерлинии), т.е. предназначен скорее для реки, чем для моря...
Жаль, что не выбрали двухкорпусник с малой площадью ватерлинии, получили бы не менее балла увеличения волнения, на котором можно работать...
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 25.07.2014, 12:30И удвоение осадки... Тут всё, по-видимому, зависело от ТЗ.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование