реклама

Минпромторг поддержал проект технического перевооружения ПСЗ "Янтарь"

Губернатор Калининградской области заявил, что таким образом предприятие ускорит выполнение заказов на производство и ремонт судов.

0 429 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области по итогам встречи губернатора Антона Алиханова с главой федерального ведомства Денисом Мантуровым, состоявшейся во вторник в Москве, минпромторг РФ поддержал проект технического перевооружения Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" (ПСЗ, входит в ОСК) в Калининграде.
"В ходе встречи федеральным ведомством было принято решение оказать содействие в предоставлении Прибалтийскому судостроительному заводу "Янтарь" финансирования для реализации проектов по техническому перевооружению ряда производств, а также реконструкции достроечных набережных с заменой кранового оборудования", - говорится в сообщении.

"Реализация заводом "Янтарь" проектов в рамках федеральной целевой программы требует от предприятия технического перевооружения. Это ускорит выполнение заказов на производство и ремонт судов", - приводит пресс-служба слова Алиханова. Объемы финансовой поддержки, на которую может рассчитывать предприятие, пока не называются.

Сообщается, что в ходе встречи также рассмотрено предложение правительства области расширить долю производителей гражданской электроники в общем количестве участников госзакупок для нужд госкорпораций и компаний с государственным участием. Глава Минпромторга поручил направить в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева письмо ведомства о поддержке этой инициативы.
 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости