реклама

Минкультуры России будет развивать арктический туризм

0 662 1 мин
Министерство культуры России будет развивать арктический туризм. На совещании в Минэкономразвития России обсуждались вопросы, связанные с ходом разработки концепции национального атласа Арктики и содержанием его разделов.
Следует отметить, что этот проект может быть интересен не только специалистам, но и поклонникам экстремального — арктического туризма. По предварительным оценкам экспертов, турпоток в Арктическую зону может составить до 20% от объемов всего въездного туризма в Якутии. Арктический туризм в Якутии может стать столь же популярным, как в Арктике Аляски, Канады, Норвегии и Финляндии, сообщает портал "Российское судоходство".

В сообщении уточняется, что в Якутии разработана концепция развития арктического туризма Республики Саха. Она является частью программы развития внутреннего и въездного туризма на территории республики в 2018-2023 годах и определяет основные направления и мероприятия по повышению туристической привлекательности арктических и северных территорий в перспективе до 2025 года. Что касается перспективных туристских маршрутов в Арктической зоне Якутии, эксперты отмечают рыболовные круизы по реке Лене, арктическое сафари на побережье моря Лаптевых, экспедицию по следам предков в поисках Земли Санникова, этнографические туры к коневодам в Оймяконском улусе, катание на оленьих упряжках и мамонтовый тур по Усть-Янскому улусу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф