реклама
22.09.2016 15:15 / судоходство, индия

Министерство судоходства Индии предлагает больше автономии для крупнейших портов страны

0 424 1 мин
Министерство судоходства Индии подготовило проект закона "Закон об администрациях главных портов, 2016 год", которым планируется заменить действующий закон о портовых властях от 1963 года с целью содействия развитию портовой инфраструктуре, торговли, говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ведомства. 
Ресурс Port News отмечает, что предлагаемый законопроект направлен на предоставление большей автономии для 12 главных портов Индии и большего профессионализма в управлении портами. 

"Это поможет обеспечить более быстрый и прозрачный процесс принятия решений, что принесет пользу всем заинтересованным сторонам", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Предлагаемый законопроект был размещен на веб-сайте министерства судоходства для получения замечаний и предложений от различных заинтересованных сторон, на основании которых проект будет изменен и затем опубликован. 

Основные предложения по законопроекту включают: упрощение состава совета директоров (совет будет состоять из 10 членов, включая от 3 до 4 независимых членов вместо 17-19 по действующему законодательству); отмена регулирования ставок тарифной администрацией основных портов Индии (TAMP); отмена необходимости получения разрешения государственных органов для привлечения кредитов, назначения консультантов, выполнения контрактов и создания сервисных центров; статус администрации порта будет рассматриваться как "местная власть" в соответствии с положениями Закона об общих положениях 1887 года и других применимых уставов с тем чтобы можно было подготовить соответствующие правила в отношении территории в пределах границ порта с тем, чтобы исключить применение любого закона центральной власти или местных законов штата.

Перечисленные и другие положения, включенные в законопроект, требуют обсуждения и принятия заинтересованными сторонами, согласование в министерствах, утверждение кабинетом министров Индии, и затем проект закона должен быть перед для рассмотрения в парламент страны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф