реклама

Министерство обороны Великобритании признало факт частых поломок новейших эсминцев Type 45

0 614 1 мин
На одном только "Duncan", наиболее новом из всех шести миноносцев, с 2013 по 2015 годы выявлено 590 операционных дефектов различного характера.
На каждом из шести новейших эминцев ВМС Великобритании, последний из которых был передан флоту в 2013 году, выявлено в среднем по 800 поломок, отказов оборудования и иных операционных дефектов. Об этом говорится в официальном докладе министерства обороны Соединенного Королевства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны, на одном только "Duncan", наиболее новом из всех шести миноносцев, с 2013 по 2015 годы выявлено 590 операционных дефектов различного характера. В то же время на "Daring", переданном флоту в 2009 году, за последние пять лет число поломок приблизилось к тысяче. В целом же, по данным оборонного ведомства, на борту новейших кораблей выявлено уже более 5 тысяч дефектов. При этом общая стоимость ремонта на данный момент превышает 51 млн фунтов ($74 млн).

Эсминцы "Тип-45" оснащены наиболее эффективной системой противовоздушной обороны из всех имеющихся на вооружении у ВМС Великобритании. Корабли этого класса предназначены преимущественно для зенитной и противоракетной обороны от самолетов, беспилотников и противокорабельных ракет. Эсминцы оснащены крылатыми ракетами "Tomahawk", а их команда обычно насчитывает около 200 человек.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование