реклама

МФТ и РСПМ успешно сотрудничают и добиваются лучших результатов по оказанию помощи морякам

0 834 1 мин
С начала 2015 года инспекторы Международной федерации транспортников по всему миру проверили более 5700 судов. Из них большая часть инспекций прошла в Европе – более 3600. В России инспекторат сделал 350 проверок за семь месяцев 2015 года, большинство из них в крупнейших портах страны – Санкт-Петербурге, Новороссийске, Калининграде и Владивостоке.
Последние масштабные проверки прошли в рамках кампании МФТ – Недели действий против удобных флагов. Только на юге России МФТ и представители Российского профсоюза моряков посетили 29 российских портов Черного и Азовского морей с проверками условий труда и быта 3110 моряков на 60 судах. За пять дней им удалось добиться выплаты незаконно удержанной заработной платы на сумму около $200 тысяч, передает РПСМ.
 
Одновременно с акцией на юге аналогичные проверки состоялись на Дальнем Востоке. За неделю в портах Владивостока и Находки инспекторы МФТ и РПСМ побывали на 18 судах.
 
В сообщении отмечается, что свою работу инспекция МФТ в России проводит в тесном взаимодействии с региональными/территориальными организациями Российского профсоюза моряков, техническими инспекторами РПСМ, а также с инспекторами МФТ по всему миру. Такое сотрудничество позволяет добиваться лучших результатов по оказанию помощи морякам. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события