реклама

Между Новороссийском и сирийским средиземноморским портом Латакия планируется открыть грузовое морское сообщение

0 212 1 мин
Грузовое морское сообщение планируется открыть между Новороссийском и сирийским средиземноморским портом Латакия, сообщила ТАСС в среду пресс-служба ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП).
"Заключен договор на перевалку экспортных и импортных контейнеров с линией Новороссийск - Латакия. Данный грузопоток пока формируется", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на данный момент предлагается поставлять в Новороссийск импортные скоропортящиеся грузы, а также отправлять на экспорт через сирийский порт "оборудование и генеральные грузы в упаковке".
"Предприятия группы НМТП... рассматривают все поступающие заявки и при наличии технической возможности подтверждают прием груза", - добавила собеседница агентства. Сроки первых отгрузок, по данным пресс-службы, пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что адыгейская компания "Адыг-Юрак" наладила через порт Новороссийска поставки овощей и фруктов из сирийских приморских провинций Латакия и Тартус. До конца лета планировалось импортировать около 6 тыс. тонн груза.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события