реклама

Мэр Северодвинска официально поблагодарил человека, который 25 лет назад спас город

0 705 1 мин
27 сентября исполнится 25 лет, когда экипаж АПЛ "Архангельск" спас акваторию Белого моря от радиационного заражения. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил поздравительный адрес командиру АПЛ в те годы капитану 1 ранга Игорю Гришкову. Это первое официальное признание его заслуг.
"Ваше мужество и слаженные действия экипажа уберегли нас от ядерной катастрофы. Благодаря Вашим нестандартным и смелым решениям пожар на корабле был ликвидирован, подводный крейсер не погиб. Целыми и невредимыми остались люди.

Долгие годы ваш подвиг оставался неоценённым. Настало время обратить внимание всего общества на это событие и отдать должное профессиональным качествам и героизму моряков-подводников.

Ваш экипаж - частица Северодвинска. Мы гордимся тем, что ТК-17 "Архангельск" был построен на верфях Севмаша. Этот легендарный корабль навсегда останется в трудовой летописи северодвинского оборонного предприятия и истории города корабелов и военных моряков.

Благодарю Вас и экипаж подводного крейсера за большой вклад в укрепление Военно-морского флота Российской Федерации.  Уверен, Ваш опыт в борьбе за живучесть корабля взят на вооружение многими командирами-подводниками.

Желаю Вам и всему коллективу счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в служении Отечеству", - говорится в поздравлении мэра, которое приводит пресс-служба.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование