реклама

"Магистраль Сервис" займется созданием электронной очереди на Керченской переправе

0 713 1 мин
АНО "Единая транспортная дирекция" определила подрядчика по внедрению автоматизированной системы управления транспортными потоками на Керченской переправе. Им стал консорциум ИТ-интеграторов во главе с компанией ООО "Магистраль Сервис". Все затраты на разработку, эксплуатацию и модернизацию системы возьмет на себя инвестор проекта.
В рамках проекта "Магистраль Сервис" должна будет организовать удаленную продажу билетов на паромные линии через интернет, а также их продажу непосредственно на переправе, в том числе с помощью POS-эквайринга, передает РБК.

В сообщении уточняется, что компания должна будет обеспечить автоматическое формирование судовых партий, автоматизированное управление доступом на накопительные площадки и на погрузку машин. Кроме того, в ее задачи входит оптимизация транспортных потоков и погрузки автомобилей и пассажиров. 

Следует отметить, что сейчас на Керченской переправе уже работает электронная очередь для грузовых машин как со стороны Крыма, так и со стороны материковой части. На официальном сайте АНО "ЕТД" размещено онлайн-табло паромных линий, где отображаются количество грузовых транспортных средств на накопительных площадках, группы грузовиков, перемещаемых в порты отправления, и текущий номер талона электронной очереди машины, отправленной из того или иного порта. Помимо этого, "Единая транспортная дирекция" информирует водителей о текущей очереди посредством смс-сообщений. Благодаря проделанной работе процесс формирования судовых партий стал максимально прозрачным.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство