реклама

"Лидер" станет основой для перспективного авианосца

2 840 1 мин
Проект эсминца "Лидер" станет теоретической базой для строительства перспективного авианосца для ВМФ России. По словам бывшего первого заместителя главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Игоря Касатонова, эсминец "Лидер" очень хороший и перспективный проект, если Россия сможет построить несколько таких кораблей, то они станут теоретической базой и основой для строительства авианосца.
Российской промышленности под силу освоить строительство такого корабля и подготовить авиакрыло уже сейчас, но целесообразнее было бы заложить его после 2025 года, передает "и-Маш".

В настоящее время речь идет скорее об авианесущем компоненте корабля, который помимо этого имеет соответствующие наступательные и оборонительные возможности и может решать более широкий спектр задач.

Как отмечает И.Касатонов, "это должен быть не просто корабль, а система - противолодочная, противовоздушная и так далее. На данном этапе надо продолжать теоретические проработки и очень внимательно наблюдать за всеми системами оружия, которыми занимаются у нас и за рубежом, потому что другие державы сейчас, например, отказываются от авианосцев глобального водоизмещения - все эти тенденции надо учитывать".

 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.03.2015, 17:58До того правильно всё сказано, что можно было и не говорить...
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 04.03.2015, 18:33С корытным рылом в каретный ряд. Кститесь. И хватит про авианосцы. Войны монстров не будет. Это паркетным адмиралам нужны плавучие гробы для пущего апломба, да казнокрадам и мзаимцам для распила народных денег. А на разработки дронов и средств их доставки кукиш, купим в Израиле, где поголовно все наши с Советскими наработками.
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование