реклама

Ледокол "Капитан Хлебников" отправился в туристический рейс в Арктику

0 570 1 мин
Ледокол "Капитан Хлебников" транспортной группы FESCO после четырехлетнего перерыва вновь отправился в туристический рейс по Северному морскому пути в Арктику.
Из Владивостока "Капитан Хлебников" отправился на Чукотку, где в порту Анадырь примет на борт основную группу туристов. В настоящее время на нем находится экипаж, обслуживающий персонал, и несколько пассажиров, которым неудобно было лететь в Анадырь для посадки на судно. Об этом сообщили "ТАСС" в пресс-службе FESCO.

Из Анадыря по Северному морскому пути ледокол отправится в Арктику. Во время путешествия пассажиры смогут выходить на берег, прогуливаться по льдинам и фотографироваться на них, наблюдать за тюленями, белыми медведями и птицами. "Прогулки, конечно, возможны, но будут проводиться в полном соответствии с техникой безопасности, ведь это совсем не безопасный район", - пояснили в пресс- службе FESCO, добавив, что после Арктики ледокол обойдет вокруг Гренландии и отправится в обратный путь.

На "Капитане Хлебникове" есть вертолет, который позволит высаживаться к утесам и ледникам на труднодоступные берега, и лодки, специально предназначенные для небольших круизов между айсбергами или высадки на берег.

Вместимость "Капитана Хлебникова" - 110 пассажиров. Круиз продлится 75 дней.

 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование