реклама

Лавров призвал МИД Нигерии помочь в спасении моряков

0 429 1 мин
Глава министерства иностранных дел России направил своему нигерийскому коллеге послание с просьбой взять под личный контроль ситуацию вокруг судна Myre Seadiver, на котором находятся 15 российских моряков.
Согласно сообщению представителя пресс-службы МИД, в целях разблокирования ситуации очередной демарш перед нигерийскими властями предпринят на уровне глав внешнеполитических ведомств. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 10 ноября отправил своему нигерийскому коллеге Аширу послание с просьбой в силу очевидной ненормальности происходящего лично взять под контроль скорейшее решение этого вопроса и лично подключиться к этим усилиям. 
По его словам, власти Нигерии в беседах с российскими представителями заверяют, что предпримут все необходимые меры для проведения ускоренного расследования данного инцидента и урегулирования ситуации.

Накануне по телефону один из моряков рассказал, что экипажу судна Myre Seadiver, задержанного у берегов Нигерии около месяца назад, обещали скорое освобождение, но конкретных сроков не назвали. Члены команды продолжают оставаться на задержанном судне, которое отконвоировано на одну из нигерийских военно-морских баз. Оператор, Moran Security Group, своевременно снабжает экипаж питанием и водой.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы