реклама

Латвия построит новый порт на острове Криеву

0 449 1 мин
Проект развития инфраструктуры на острове Криеву (Русский остров) будет завершен в срок — в августе 2015 года. На этом месте строится порт XXI века, заявил вице-мэр Риги и председатель правления Рижского Свободного порта Андрис Америкс.
Как говорится в сообщении ИА "Росбалт", вместе с министром транспорта Латвии Анрийсом Матиссом он посетил остров Криеву, чтобы ознакомиться с тем, как проходит реализация крупномасштабного проекта по развитию инфраструктуры на этом острове.

"Проект развития инфраструктуры на острове Криеву будет завершен в срок — в августе 2015 года. Не будет никаких компромиссов, ни альтернатив. На этом месте строится порт 21 века. Самый главный результат проекта – освобождение исторического центра нашего города от угольной пыли. Благодаря запуску этого проекта будут созданы не менее чем 2000 новых рабочих мест", — подчеркнул Америкс.

В настоящее время на острове Криеву ведется активное строительство причалов и железнодорожных подъездных путей, а стивидорные компании готовятся к созданию своей инфраструктуры. "Внешнеполитическая ситуация не повлияет на реализацию проекта на острове Криеву. Если не будет российского угля, то будут контейнеры из Америки, будут работать склады, а причалы будут принимать круизные суда", — отметил, в свою очередь, Матисс.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события