реклама

Курсанты Морского корпуса Петра Великого приняли Военную присягу на борту крейсера "Аврора"

0 724 1 мин
В Санкт-Петербурге 193 курсанта Морского корпуса Петра Великого Военно-морского флота приняли Военную Присягу на борту крейсера "Аврора".
Это первое мероприятие, которое было организовано Главным командованием ВМФ России на крейсере "Аврора", после его возвращения на место стоянки у Петроградской набережной.

В церемонии приняли участие Заместитель Главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, представители руководства Военного Учебно-Научного Центра ВМФ, представители ветеранских организаций Военно-Морского Флота, родные и близкие курсантов Военно-Морского Института, принимающих Военную Присягу.
Торжественная церемония началась с построения курсантов Военно-Морского Института на Петроградской набережной, после чего курсанты поднялись на борт крейсера "Аврора" и произнесли текст Военной Присяги непосредственно на палубе корабля №1 Военно-Морского Флота.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем подразделений ВУНЦ ВМФ на Петроградской набережной.

В эти дни Военную Присягу приняли все курсанты, поступившие в высшие военно-морские учебные заведения во Владивостоке, Севастополе, Калининграде, Санкт-Петербурге и Пушкине, сообщает Управление пресс-службы и информации МО Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф