реклама

Крупнейшая в мире судостроительная компания объявила о худшем квартале в истории

0 1078 1 мин
Крупнейшая в мире судостроительная компания Hyundai Heavy Industries (HHI) объявила о худшем квартале в истории, чистый убыток за июль-сентябрь составил 1,4 млрд.долл.США.
Растущая конкуренция со стороны китайских судостроителей и уменьшение спроса от европейских судовладельцев привели к операционному убытку HHI в размере 1,84 млрд.$.
Книга заказов уменьшилась за первые девять месяцев 2014 года на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает shipbuildingnews.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Южнокорейский судостроитель уже начал предпринимать меры по реструктуризации компании, штат руководителей HHI снизили на 31%, уволив 81-го сотрудника из 262-х. Кроме сокращения персонала, как способ сокращения расходов, компания рассматривает возможность закрытия убыточных подразделений, к таким относятся подразделения, занимающиеся разработкой возобновляемых источников энергии.

В добавок к внешним негативным факторам, добавились внутренние. Впервые за два десятилетия HHI столкнулась с забастовкой рабочих, профсоюзы угрожают остановкой производства в случае, если руководство компании не согласует с работниками порядок начисления заработной платы и премий.

В последнее время в адрес компания все чаще звучит негативная критика, касающаяся охраны труда и производственной безопасности. Только за этот год число погибших на верфях HHI выросло до семи работников. Последней жертвой 23 октября стал 55-летний работник, который был раздавлен упавшим на него оборудованием. Работник скончался через 2 дня от обширных травм не совместимых с жизнью.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство