реклама

Круизный турпоток в Астраханскую область вырос в 2016 году на 30%

0 439 1 мин
Число туристов, путешествующих круизами по Волге до Астрахани, в 2016 году выросло по сравнению с 2015 годом на 30% — до примерно 10 тысяч человек.
"Поток круизных туристов, прибывающих в Астраханскую область, вырос. Если в 2015 году прибыло порядка 40 теплоходов (около 7 тысяч туристов), то в текущем году их число увеличилось до 60 – это около 10 тысяч туристов", — сообщила министр культуры и туризма региона Галина Зотеева Национальному туристическескому поталу "Russia Travel".

Она отметила, что значительно расширилась география въездного круизного потока в Астрахань.

"К нам приезжают из различных городов России, а также круизные туристы из Франции, Италии, Японии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Вьетнама и Бразилии", — добавила министр.

По ее словам, в Астраханской области растет и количество отелей, гостиниц, баз отдыха, объектов развлечений, увеличен ассортимент пакетных туров и разработаны актуальные программы пребывания. Развиваются новые виды услуг, например гастрономические туры с элементами агротуризма.

В текущем году Астрахань вошла в тройку наиболее популярных у туристов исторических городов России, уступив только Санкт-Петербургу и Ярославлю, отметили в ведомстве.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события