реклама

КРКПБ "Всеволод Сибирцев" в апреле вернется из первого рейса в порт Находка

1 2229 1 мин
В период с 14 по 16 апреля состоится торжественная встреча крабоконсервной плавбазы "Всеволод Сибирцев" после первого промыслового рейса. Судно будет пришвартовано к причалу ООО "Судоремонтный Комплекс - Приморский Завод"
КРКПБ "Всеволод Сибирцев" -  один из двух самых больших плавзаводов, оставшихся в мире. Его удалось вернуть в Россию после покупки у иностранной компании. По оценкам специалистов, строительство подобного судна в России в ближайшие 20 лет невозможно. Длина судна - около 179 метров, высота от киля до клотика – 45 метров, водоизмещение – около 26 тыс. тонн, ширина – 28 метров, передает Morvesti.ru.

В сообщении отмечается, что благодаря возвращению "Всеволода Сибирцева" Приморский край получил 600 новых рабочих мест, а рыбаки - качественные бытовые условия работы в море - судно оборудовано спутниковыми антеннами, что дает свободный доступ в Интернет через Wi-Fi. Каюты сопоставимы по комфорту с гостиничными номерами. Есть несколько саун, плавательный бассейн, волейбольная площадка, столы для игры в теннис, кинотеатр, актовый зал, оборудованный тренажерный зал, медицинский центр.

Кроме того, по своим техническим характеристикам судно уникально – его мощности позволяют выпускать три вида продукции: мороженую, консервную и кормовую. Общий объём суточной переработки сырца может достигать 650 тонн. Производство практически безотходное. В связи с этим "Всеволод Сибирцев" по праву считается гордостью российского рыбохозяйственного комплекса.

В июле 2014 года после восстановительного ремонта судно вышло в первый рейс и отработало в море полный цикл. Сырьем судно обеспечивали 10 траулеров типа СТР. По итогам рейса выпущено более 21 тыс. тонн мороженой продукции, произведено 25 млн. банок консервной продукции из свежей рыбы, 0,5 млн. тонн рыбной муки и 24 млн. литров рыбного жира. Вся готовая продукция вернулась на российский берег.

Уточняется, что продукция "Сибирцева" выпускается под торговой маркой "Доброфлот", символизирующей, что консервы сделаны в море из свежевыловленного сырья. 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 31.03.2015, 18:30Это нормально для профессионального портала, что ключевые характеристики  описания плавбазы это "высота от киля до клотика", а "качественные бытовые условия работы в море" это в первую очередь то, что "судно оборудовано спутниковыми антеннами, что дает свободный доступ в Интернет через Wi-Fi" (кстати задумайтесь над техническим смыслом этой фразы). Видимо автор жить не может без "точки доступа".
А то, что судно по техническим характеристикам уникально - это так, "кроме того".
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование