реклама

Корейские морские власти оказывают продовольственную помощь судну "Альфа"

0 632 1 мин
21 августа на пути из порта Находки в порт Тайканг (Китай) сухогруз "Альфа" дал крен в 40 градусов на правый борт из-за сместившегося груза. Сотрудники береговой службы Республики Корея эвакуировали с аварийного судна 15 российских моряков. После частичного сброса груза равновесие судна было восстановлено, и экипаж вернулся на свое судно, где и находится до настоящего времени. По словам жены одного из моряков, экипаж сейчас находится в крайне бедственном положении: у них заканчиваются запасы еды и топлива.
Корейские власти по просьбе генерального консульства России в Пусане оказали приморским рыбакам, застрявшим в Японском море, продовольственную помощь. Как рассказал вице-консул Роман Быков, в настоящее время по решению корейского суда судно арестовано и ожидает постановки к причалу, сообщает "Прима Медиа".

"Только после возникновения проблем с продовольствием 10 октября мы получили обращение представителя судовладельца с просьбой о содействии в разрешении сложившейся на судне ситуации. С этого времени Генконсульство совместно с Пусанским отделением Международной федерации транспортных рабочих активно участвует в решении проблемы возвращения экипажа на Родину. 13 октября мы посетили судно для встречи с экипажем. 21 октября местные морские власти по нашей просьбе оказали экипажу продовольственную помощь. Держим ситуацию на контроле. Находимся в постоянном контакте с экипажем, представителем судовладельца и Министерством морских дел и рыболовства Республики Корея", – заявил вице-консул Роман Быков.

Кроме того компания-судовладелец Transatlantic Shipping Service, согласно материалам проверки, проведенной Приморским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления СК РФ, вышеуказанная фирма является иностранной и не имеет официальных филиалов или представительств в России. Место регистрации данной компании – Белиз.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение