реклама

Корабли ТОФ находятся с визитом в пакистанском порту Карачи

0 595 1 мин
19 апреля 2014 года отряд Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем "Маршал Шапошников", находящиеся в Индийском океане с неофициальным визитом, зашли в порт Карачи Исламской Республики Пакистан.
До причала корабли ВМФ России сопровождал фрегат ВМС ИР Пакистан "Асват". После швартовки и приветственного брифинга командира отряда на причале, официальная делегация Тихоокеанского флота нанесла визит к руководству пакистанских ВМС. В этот же день представители официальной делегации Тихоокеанского флота посетили центры подготовки специалистов ВМС Пакистана и приняли участие в совещании по возможному проведению совместного учения типа "ПАССЕКС". 

Российские и пакистанские моряки также провели круглый стол по проблемам пиратства в регионе, в ходе которого российские военные моряки поделились со своими пакистанскими коллегами многолетним опытом борьбы с пиратством в районе Африканского Рога. 

20 апреля на БПК "Маршал Шапошников" побывали представители Генерального Консульства России в Карачи и делегация русской диаспоры в городе Карачи. Кроме этого, моряки обеих стран померились силами в товарищеских матчах по волейболу. 

21 апреля на российском боевом корабле побывают военные моряки ВМС Пакистана. Их российским коллегам предстоит посетить фрегат "Асват", чтобы познакомиться с вооружением и бытом экипажа корабля. 

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева впервые в новейшей истории отношений ВМС Пакистана и ВМФ России зашел с пятидневным визитом в порт Карачи, сообщает портал Flot.Com.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование