реклама

Корабли Тихоокеанского флота провели артиллерийские и торпедные стрельбы в Охотском море

0 382 1 мин
Корабельная группа Тихоокеанского флота в составе двух малых противолодочных кораблей "Усть-Улимск" и "МПК-221" успешно провела артиллерийские и торпедные стрельбы.
Стрельбы корабельными артиллерийскими системами и торпедами прошли в рамках мероприятий боевой подготовки в акватории Охотского моря. Экипажи поразили надводные и подводные мишени, имитирующие корабль и подводную лодку условного противника. По оценке командования учебно-боевые задачи были выполнены на оценку отлично.

После проведения стрельб корабли продолжили выполнять поставленные задачи в море и совершенствовать элементы боевой подготовки в соответствии с поставленными задачами, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Помимо задач боевой подготовки корабельная группа ТОФ выполняет задачу обеспечения безопасности морского судоходства и морской экономической деятельности Российской Федерации в районах Охотского и Японского морей, выявляют браконьеров, ведущих незаконный промысел биоресурсов в своей зоне ответственности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы