реклама

Корабли Каспийской флотилии вышли в море для сдачи итоговой проверки

0 411 1 мин
В ходе итоговой проверки корабельных сил Каспийской флотилии, которая проходит под руководством командующего объединением вице-адмирала Сергея Алёкминского, корабельная группа в составе 15 кораблей по тревоге вышла из пункта базирования (порт Махачкала, Республика Дагестан) в Каспийское море и приступила к выполнению задач итогового учения. При выходе из базы моряки отработали задачи по выводу корабельных сил из-под направленной атаки условного противника.
На учение привлечены задействованы ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", десантные катера, противодиверсионный катер "Грачонок", а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота, передает пресс-служба Южного военного округа.

Целями учения являются выработка новых тактических приёмов и способов применения оружия и технических средств в условиях скоротечного морского боя, проведения высадки морского десанта, а также отработка слаженности действий экипажей кораблей при выполнении совместных задач в море.

В морских полигонах Каспийского моря корабельная группа отработала элементы маневрирования при угрозе применения условным противником оружия массового поражения. На максимальном ходу корабли преодолели условно зараженные участки морской акватории и провели учение по радиационной, химической и биологической защите при ведении боевых действий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф