реклама

Корабли Каспийской флотилии готовятся к зимнему периоду

0 346 1 мин
В пунктах базирования корабельных соединений Каспийской флотилии Астрахани и Махачкале экипажи кораблей и судов обеспечения начали проведение специальных работ по их техническому обслуживанию и подготовке к стоянке и эксплуатации в зимних условиях.
В подготовке кораблей и судов задействовано около 1000 военнослужащих и гражданского персонала из числа экипажей. Регламентные работы проводятся на всех кораблях и судах флотилии, а это более 60 единиц корабельного и судового состава, передает пресс-служба Южного военного округа.

Командиры кораблей провели практические занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корпуса, вооружения, корабельных систем и механизмов в зимних условиях, также  по сливу воды из систем, связанных с её циркуляцией из технических средств электромеханических боевых частей корабля.

Для личного состава в целях облегчения и правильного выполнения подготовки систем и механизмов разработаны специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем выполняемых работ.

Одной из особенностей технического обслуживания кораблей при стоянке в зимнем периоде является недопущение замерзания водяных систем корабля проходящих по открытой палубе. С этой целью при понижении температуры ниже 0 градусов все водяные системы осушаются и ежедневно продуваются паром. Все двери, люки и горловины наружного корпуса корабля утепляются специальными прорезиненными прокладками и держаться постоянного закрытыми.

Помимо проведения вышеперечисленных  работ  осуществляется замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы