реклама

Корабли Черноморского флота проходят учения в Средиземном море

0 87 1 мин
В Средиземном море под общим руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова проходит плановое зачетное тактическое учение с соединением надводных кораблей ЧФ и силами постоянного соединения Военно-Морского Флота в дальней морской зоне. Об этом 23 мая 2017 года сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь).
Как сообщается, в настоящее время отрабатывается проведение конвойной операции, в ходе которой новейшие фрегаты Черноморского флота "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и сторожевой корабль "Сметливый" эскортируют отряд в составе трёх больших десантных кораблей.

Силы, привлеченные к ЗТУ, в течение ближайших суток проведут также тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника и поиску его подводной лодки, выполнят совместное маневрирование, отработают вопросы, связанные с борьбой за живучесть, организацией связи.

Отмечается, что при выполнении поставленных задач будут задействованы палубные вертолёты Ка-27ПЛ с российских боевых кораблей.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события