реклама

Корабли Балтийского флота вернулись в Кронштадт после празднования Дня ВМФ

0 2207 1 мин
Корабли и суда Балтийского флота, принимавшие участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, перешли в Среднюю гавань Кронштадта и встали у причалов Ленинградской военно-морской базы, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Последними в ночь с 28 на 29 июля акваторию Невы, пройдя под разведенным Благовещенским мостом, покинули малые противолодочные корабли "Казанец" и "Уренгой", а также подводная лодка "Выборг".

Впервые в гавань Кронштадта под Военно-морским флагом вошел корвет проекта 20380 "Стойкий". В ходе праздничные мероприятий, посвященных Дню ВМФ, корвет "Стойкий" официально вошел в боевой состав Балтийского флота, а на его флагштоке был поднят Андреевский флаг. Торжественная церемония прошла в присутствии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 
Малый противолодочный корабль проекта 1331М "Уренгой" / www.korabel.ru

Военно-морской флаг командиру корабля капитану 2 ранга Вячеславу Журавлеву вручил заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом России вице-адмирал Александр Федотенков. 

В соответствии с традициями российского флота этот флаг станет первым экспонатом корабельного музея и будет подниматься на корвете только по особо торжественным случаям или в боевой обстановке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события