реклама

Корабль "Вице-адмирал Кулаков" зашел в кипрский порт Лимасол

0 739 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи в составе группировки российских кораблей в Средиземном море, совершил заход в порт Лимасол (Республика Кипр).
Как сообщает portnews, для экипажа корабля визит на Кипр стал уже четвертым за время выполнения задач дальнего похода.

Планом нынешнего захода предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм, профилактический осмотр некоторых систем и агрегатов. Российские моряки также получат возможность отдохнуть на берегу, совершить туристические экскурсии по местным достопримечательностям.

Планируется, что корабль пробудет в порту Лимасол до 3 ноября.

Для моряков-североморцев, находящихся в дальнем походе уже более полугода, посещение Кипра стало восьмым заходом в порт иностранного государства. Ранее "Вице-адмирал Кулаков" совершил заходы в порт Сеута (Испания), порт Аксаз-Караагач (Турция), дважды в порт Ла-Валетта (Мальта) и трижды в порт Лимасол (Республика Кипр).

Дальний поход "Вице-адмирала Кулакова" начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота — города Североморска. За это время моряки Северного флота оставили за кормой более 22 тыс. морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение