реклама

Корабелы "Вымпела" стали студентами НГТУ им. Р.Е. Алексеева

0 114 1 мин
Двадцати шести сотрудникам "Вымпела", поступившим в Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, вручили студенческие билеты и зачётные книжки. Заводчане будут обучаться по программе бакалавриата по очно-заочной форме обучения на направлении "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".
Вручил документы студентам и поздравил их с началом обучения заместитель директора института транспортных систем НГТУ им. Р.Е Алексеева Сергей Николаевич Хрунков. Занятия будут организованы без отрыва от производства в учебном центре предприятия. Их проведут преподаватели кафедр "Кораблестроение и авиационная техника", "Энергетические установки и тепловые двигатели", "Аэрогидродинамика, прочность машин и сопротивление материалов" института транспортных систем.
 
"Судостроительный завод "Вымпел", АО

Для занятий по общеобразовательным дисциплинам будут привлекаться рыбинские преподаватели. Среди работников предприятия был организован конкурсный отбор и проведены вступительные испытания: экзамены по математике, физике и русскому языку. В НГТУ пройдут обучение работники различных подразделений "Вымпела": конструкторско-технологического отдела, ОТК, службы строителей кораблей, опытного композитного производства, производственных цехов, учебного центра. Студентам предстоит обучаться в течение четырёх лет, после защиты итоговых аттестационных работ, они станут дипломированными кораблестроителями.

Это уже вторая группа заводчан, которая проходит обучение в НГТУ им. Р.Е.Алексеева. По программе магистратуры в вузе второй год учатся 24 сотрудника "Вымпела", получающие второе высшее образование.

Пресс-служба АО "Судостроительный завод "Вымпел"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости