реклама

Корабелы "Амурского судостроительного завода" стали участниками Первого Общероссийского Конгресса Инженеров

Конгресс открылся 29 сентября и стал одним из крупнейших в стране событий для инженеров, инноваторов и молодых ученых.

0 177 1 мин
Как сообщает пресс-служба Амурского СЗ, более трехсот делегатов собрало это масштабное мероприятие на своих рабочих площадках. Это — руководители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений.
Участниками Конгресса стали АО "Объединенная судостроительная корпорация", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ПАО "Амурский судостроительный завод", Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (филиал ПАО "Компания "Сухой"), Комсомольский-на-Амуре филиал АО "Гражданские самолеты Сухого" и многие другие.

Ключевыми темами Конгресса заявлены революционные технологии для Дальнего Востока, современная региональная промышленная политика, обозначенная спикерами как "4-я промышленная революция", и роль ОПК в создании конкурентоспособной продукции, инновационно-ориентированное инженерное образование, а также проблемы комплексного развития территорий и новой индустриализации.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Хабаровского края при поддержке Минвостокразвития России, Минобрнауки России, Минпромторга России и АНО "Агентство по технологическому развитию". Генеральные спонсоры конгресса: АО "Объединенная судостроительная корпорация" и ПАО "Компания "Сухой".

Программа проводимого Конгресса разноформатна и разнообразна: тематические дискуссионные площадки, мастер-классы, панельные дискуссии, семинары, презентации, выставки и экскурсии.

Новизну в это совсем не протокольное мероприятие волей устроителей внесло проведение интерактивного блока. Инженерные соревнования "Солнечная регата", инженерный квест "Гости из будущего" и интеллектуальная игра "Квиз, плиз!" позволилят участникам Конгресса немного отойти от сухих декларативных выступлений и проявить на практике присущие многим инженерам креативность и нестандартность мышления.
 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости