реклама

Корабельная группа Тихоокеанского флота провела артиллерийские и торпедные стрельбы в Охотском море

0 331 1 мин
Корабельная группа Тихоокеанского флота в составе двух малых противолодочных кораблей "Усть-Улимск" и "МПК-221" провела артиллерийские и торпедные стрельбы в Охотском море в рамках боевой подготовки, поразив надводные и подводные мишени.
Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитана второго ранга Владимира Матвеева.

"Экипажи поразили надводные и подводные мишени, имитирующие корабль и подводную лодку условного противника. По оценке командования боевые стрельбы были проведены по оценку отлично. После проведения стрельб корабли продолжили выполнять поставленные задачи в море и совершенствовать элементы боевой подготовки в соответствии с поставленными задачами", - сообщил Матвеев.

Помимо задач боевой подготовки корабельная группа ТОФ выполняет задачу обеспечения безопасности морского судоходства и морской экономической деятельности Российской Федерации в районах Охотского и Японского морей, выявляет браконьеров, ведущих незаконный промысел биоресурсов в своей зоне ответственности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события