реклама

Контейнеровоз "Mary Maersk" установил мировой рекорд, приняв на борт 17603 TEU

0 735 1 мин
В конце июля 2014 года контейнеровоз "Mary Maersk", принадлежащий и управляемый датской компанией Ap Moller Maersk, класса Triple-E (вместимостью 18270 TEU) впервые отправился из порта Альхесирас (юг Испании) в Танджунг Пелепас (Малайзия) с 17603 TEU на борту, установив новый мировой рекорд.
Как сообщается, до настоящего времени загрузка контейнеровоза никогда не приближалась к 100%, прежде всего, из-за ограничений на обработку судов на действующих портовых терминалах, сообщает Korabli.eu.

Порты Альхесирас и Танджунг Пелепас являются единственными из портов захода на линии контейнеровоза, где есть возможность обрабатывать полностью загруженные суда класса Triple-E.

Отметим, что контейнеровоз "Mary Mærsk" является третьим в серии из 20 судов класса Triple-E, которые строятся компанией Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) на верфи Okpo, Южная Корея, по заказу компании Maersk Line. К настоящему времени компания Maersk Line приняла в эксплуатацию половину из 20 судов класса Triple-E, заказанных на южнокорейской верфи Daewoo в 2011 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение