реклама

Класс РС: начинается постройка новой серии танкеров RST 22M

2 2546 1 мин
На класс Российского морского регистра судоходства (РС) будут строиться два нефтеналивных судна смешанного «река-море» плавания проекта RST 22M. Соответствующий договор РС подписал с судостроительным предприятием Armada Shipyard, которое будет вести строительство по заказу Группы компаний «Палмали». В настоящий момент специалисты РС проводят рассмотрение проектной документации.
По условиям договора РС предоставит услуги по классификации и освидетельствованию при постройке новых судов проекта на соответствие требованиям применимых международных конвенций. Специалисты РС проведут техническое наблюдение за постройкой корпуса и установкой механизмов, электрооборудования и оборудования автоматизации, определят соответствие судов одобренной технической документации, всем применимым международным и национальным требованиям, примут участие в швартовных и ходовых испытаниях, передает пресс-служба РС.

Проект RST 22M разработан Морским инженерным бюро. Проектный символ класса РС: КМ(*) Ice1 R2 AUT1-ICS VCS ECO-S BWM OMBO Oil tanker (ESP). Суда предназначены для транспортировки сырой нефти, мазута, дизельного топлива, других нефтепродуктов и растительных масел и способны перевозить три сорта груза одновременно.

Проектом предусмотрено, что новые танкеры будут удовлетворять габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути и смогут использоваться как для смешанных (река-море), так и для перевозок в Каспийском, Черном, Средиземном, Балтийском и Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

При их проектировании учтены дополнительные экологические требования РС (ECO-S). Поставка заказчику первого танкера новой серии запланирована на середину 2015 года.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Зайцев Александр Kонстантинович, 13.04.2014, 05:16Very good information and Company Palmali - very nice .Thank You .
Your faithfully Alexander Chief Mate
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 14.04.2014, 14:52Александр, Вы по-русски писать не пробовали? Тут все свои! Всё-таки, корабел-то - RU!
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство