реклама

Китайский порт Тяньцзин в текущем году ожидает впервые принять более 100 круизных рейсов

0 722 1 мин
Новый круизный сезон открылся в Тяньцзине (Северный Китай), располагающем международным круизным портом с 2010 года. Ожидается, что в 2016 году число рейсов, принятых местным круизным портом, впервые превысит 100, в том числе в порт Тяньцзиня зайдут лайнеры таких гигантов, как Royal Caribbean и Costa Cruises. Об этом сообщили в корпорации "Порт Тяньцзинь", в которую входит этот круизный порт.
Международный круизный порт Тяньцзиня -- самый крупный в Северном Китае. В 2015 году им были приняты 96 рейсов с 427 тыс пассажиров, что выше показателей предыдущего года на 75 и 92 проц соответственно. Компания Costa Cruises, на долю которой в минувшем году пришлось 42 рейса в Тяньцзинь, намерена увеличить это число до 60 в 2016 году, пишет агентство "Синьхуа".

Вслед за лайнером Quantum of the Seas, начавшим с 2015 года выполнять круизы в Тяньцзинь, в июне этого года ожидается прибытие еще одного представителя класса Quantum /компания Royal Caribbean/ -- Ovation of the Seas. На сегодня это самые крупные и современные круизные суда, задействованные в морских путешествиях по Азии.
Как отмечается, сданный в эксплуатацию совсем недавно -- в начале апреля, Ovation of the Seas отправится в свой первый рейс в Китай из британского порта Саутгемптон и через 53 дня прибудет в Тяньцзинь. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование