реклама

Китайская военная флотилия прибыла в Роттердам

0 537 1 мин
27 января, 18-я конвойная флотилия ВМС Народно-освободительной армии Китая в составе корабля-амфибии "Чанбайшань", ракетного фрегата "Юньчэнь" и корабля поддержки "Чаоху" прибыла в порт Роттердама в Нидерландах.

Это первый визит эскадры кораблей ВМС НОАК в Нидерланды с момента установления дипотношений между странами. Он продлится 4 дня, передает Flot.com.

Заместитель командующего королевскими ВМС Нидерландов контр-адмирал Бен Беккеринг заявил, что Нидерланды очень надеются на укрепление контактов и сотрудничества с китайскими ВМС, готовы совместно выполнять задачи по борьбе с террористами и пиратами, поддерживать мир и стабильность на море.

Командир 18-й конвойной флотилии ВМС НОАК, заместитель начальника штаба Южно-Китайского флота НОАК контр-адмирал Чжан Чуаньшу заявил, что флотилия ВМС НОАК прибыла в Нидерланды с мирными, дружественными намерениями для углубления взаимного понимания, а также для укрепления китайско-нидерландской дружбы и межармейских связей. Он выразил надежду, что этот визит непременно будет способствовать дальнейшему строительству морского "Азиатско-европейского трансконтинентального моста" между Китаем и Нидерландами, а также станет двигателем непрерывного развития дружественных отношений между ВМС двумя странами.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение