реклама

Китай создаст барьер на границе для браконьерской рыбы

0 323 1 мин
С 1 ноября российские экспортеры при поставках морских биоресурсов в Китай будут обязаны предъявлять специальный сертификат, подтверждающий законность происхождения продукции.
В Пекине состоялась российско-китайская встреча по вопросу практического применениясоглашения о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов. Документ вступает в силу в текущем году.

В соответствии с п. 1 ст. 5 соглашения с 1 ноября российским экспортерам рыбы и морепродуктов на таможенную территорию КНР необходимо будет предъявлять Минсельхозу Китая оригинал сертификата, подтверждающего законность вылова поставляемых водных биоресурсов. Такие удостоверения будут выдаваться уполномоченным территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщили "Fishnews" в центре общественных связей ФАР, для ускоренного рассмотрения сертификатов в Китае разработана специальная система внутреннего электронного документооборота. Теруправлениям Росрыболовства поручено проинформировать российских пользователей водных биоресурсов и участников внешнеэкономической деятельности о необходимости своевременного обращения с заявлением для выдачи сертификата.

Стороны договорились о продолжении укрепления российско-китайского сотрудничества в рамках смешанной комиссии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование