реклама

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней

0 437 1 мин
Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней в связи с проведением работ по установке нового плавпричала, монтаж которого пока не завершен из-за неблагоприятных погодных условий.
Напомним, Керченская паромная переправа работает в ограниченном режиме с 14 января в связи с проведением замены причала. Работы планировалось завершить сегодня. Однако туман и ветер периодически создают условия, при которых не могут работать водолазы, передает "Крыминформ".

Начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия "Крымские морские порты" Олег Кустарев сообщил: "Туман выпал – паромы не могут освободить причал, мы не можем начать работать. Подстраиваемся под график перевозок, работаем часа 2 в день. Сегодня опять туман, на 4 часа позже начали работать. А если непогода случается ночью, останавливаются паромы и переправа занимается отправкой грузового транспорта днем".

Уточняется, что на 108-метровом плавучем причале требуется оборудовать еще 6 якорных систем с подвесными массивами. На установку одного подвесного массива иногда уходит до суток.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события