реклама

Каспийская флотилия вышла в море на боевые учения

0 617 1 мин
С корабельными соединениями и органами военного управления Каспийской флотилии проводится тактическое учение под руководством командующего флотилией контр-адмирала Игоря Осипова.
В морских полигонах группировка в составе 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения отрабатывает вопросы защиты судоходства и объектов морской экономической деятельности в Каспийской морской зоне.

Также в рамках учения экипажи кораблей флотилии совместно с подразделениями пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совершенствуют взаимодействие при выполнении задач охраны и обороны внутренних водных путей в прибрежной зоне Каспийского моря.

На заключительном этапе учения корабельные группировки совместно с авиацией 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа отработают вопросы ведения  противовоздушной обороне с отражением ударов средств воздушного нападения условного противника на переходе морем.

Помимо боевых упражнений экипажи будут совершенствовать навыки приёма материальных запасов и заправки ГСМ на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

Учение в Каспийском море продлится до конца текущей недели, информирует пресс-служба Южного военного округа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство