реклама

Капитана теплохода "Ленанефть-2013" обвинили в порче тысячи тонн дизельного топлива

0 536 1 мин
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении капитана теплохода "Ленанефть-2013" (судно принадлежит ОАО "Ленское объединенное речное пароходство"). Ему вменяется в вину порча свыше тысячи тонн дизельного топлива в результате халатности.
По версии следствия, 1 июня 2016 года в районе поселка Жатай города Якутска Республики Саха (Якутия) капитан теплохода "Ленанефть – 2013", находящегося на рейде в акватории реки Лена, будучи ответственным за обеспечение сохранности груза, принял решение о смешивании некачественного дизельного топлива, перевозимого в танках теплохода, с топливом, соответствующим требованиям ГОСТа. После выполнения командой судной указаний капитана все находившееся на теплоходе дизельное топливо в объеме около 1,1 тысячи тонн пришло в негодность.

В результате Ленскому речному пароходству был причинен ущерб в размере свыше 12 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости