реклама

К заказчику отправилась 53-метровая яхта, построенная латвийской верфью Lattitude Yachts

0 535 1 мин
Рижский свободный порт покинула одна из двух эксклюзивных яхт, построенных на судоверфи Latitude Yachts. Планируется, что вторая яхта отправится к своим владельцам уже на этой неделе
Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на директора департамента общественных отношений Рижского свободного порта Анита Лейшкалне.

Упомянутая яхта — первая, о которой можно сказать, что она полностью построена на предприятии Lattitude Yachts. Эксклюзивные плавающие средства строятся на территории Рижского свободного порта в Саркандаугаве. Там же находятся и главные производственные помещения.

Длина яхты — 53 метра, это самая длинная в мире яхта такого типа, и для ее производства были использованы несколько технологичных и инновационных технологических решений, которые применяются только предприятием Lattitude Yachts.

Корпуса суперъяхт произведены из различных композитных материалов с использованием новейших достижений науки. Многочасовое запекание стекловолокна и карбона при температуре плюс 90°С позволило достичь высокого качества многослойного ламинирования с жесткими механическими свойствами и низким содержанием пустот, что обычно достигается используя автоклавный процесс.

Длина каждого тримарана — 53,32 метра, ширина — 17,44 метра. Каждое судно оснащено двумя двигателями совокупной мощностью 5200 л. с. Благодаря использованным технологиям и многокорпусной форме, яхты могут развивать скорость существенно превышающую 28 узлов, что подчеркивает их уникальность. Тримараны построены для ближневосточного рынка.

В ближайшее время планируется заключение контракта на строительство еще двух идентичных судов для их реализации в ОАЭ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование