реклама

Jiangnan Shipyard построит три газовоза для британской компании

0 665 1 мин
Британская компания Navigator Holdings Ltd. (NVGS) реализовала опцион на строительство трех танкеров-газовозов для перевозки полуохлажденного сжиженного природного газа (СПГ).
Опцион предусмотрен ранее заключенным контрактом с китайской верфью Jiangnan, сообщает I-mash. В настоящее время один такой газовоз уже находится на стадии строительства, указывается в материалах Navigator Holdings. Стоимость постройки каждого танкера-газовоза вместимостью 35 000 м3 составит 78,4 млн. долларов.
 
Суда строятся в надежде удовлетворить растущий спрос на газовозы в США, где увеличивается объем добычи сланцевого газа. Однако новые танкеры будут способны перевозить и другие виды газа, например, пропан или бутан, а также продуты нефтехимического производства, в том числе - этилен, ацетилен и аммиак.
 
Газовозы будут оснащены гибридной силовой установки, что даст возможность сократить эксплуатационные расходы и повысить общую конкурентоспособность компании.
 
Включая новый заказ, Navigator Holdings имеет в общей сложности 13 судов в стадии строительства, 4 из которых должны быть построены в конце 2014 года, 4 - в 2015 году и 5 - в 2016 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события