реклама

Израильский контейнерный ZIM сократил убыток в два раза

0 302 1 мин
Израильский контейнерный перевозчик ZIM по итогам третьего квартала 2016 года сократил убыток в два раза по сравнению со вторым кварталом, до 37,6 млн долларов США. Годом ранее перевозчик получил чистую прибыль 11 млн долларов. Об этом говорится в отчете компании.
Объем перевозок ZIM за прошедший квартал вырос на 7,1% годовых, до 622 тыс. TEU.
Средний доход на единицу TEU сократился при этом на 20,8% и составил 887 долларов. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 1,120 долларов за TEU.
Под давлением резкого падения фрахтовых ставок выручка компании за квартал сократилась на 14% в годовом сопоставлении, до 643,9 млн долларов.
В отчете ZIM характеризует сложившиеся на рынке условия, как "сложные" и "истощающие ресурсы компании". Вчера ТАСС со ссылкой на отчет аналитического агентства Drewry сообщал, что сегмент рынка контейнерных перевозок Азии-Средиземноморье характеризуется серьезным избытком тоннажа, а средние уровни загрузки на этом направлении ниже, чем на других направлениях на трейде восток-запад.
По данным аналитической компании, контейнерная вместимость на сервисах из Азии, заходящих в порты Средиземного моря, по итогам первого полугодия превышала уровень прошлого года на 12%, в то время как объемы перевозок выросли лишь примерно на 3%.
Коллапс Hanjin Shipping помог отчасти скорректировать предложение, однако уровни загрузки судов остаются ниже 80%, что оказывает давление на фрахтовые ставки.
Wall Street Journal сообщал ранее в этом месяце, что ZIM планирует продать свои глобальные операции и стать региональным средиземноморским перевозчиком.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование